Младшие группы: Светлячок

Костоусова Надежда Сергеевна
Пономарева Лариса Анатольевна
Ситникова Екатерина Александровна

Текст, описывающий особенности занятий в группе

Целевые ориентиры воспитания детей раннего возраста (к трем годам).

воспитания

Ценности

Целевые ориентиры

Патриотическое

Родина, природа

Проявляющий привязанность к близким людям, бережное отношение к живому

Духовно

нравственное

Жизнь,

милосердие, добро

Способный понять и принять, что такое «хорошо» и «плохо».

Проявляющий сочувствие, доброту.

Социальное

Человек, семья,

дружба,

сотрудничество

Испытывающий чувство удовольствия в случае одобрения и чувство огорчения в случае неодобрения со стороны взрослых. Проявляющий интерес к другим детям и способный бесконфликтно играть рядом с ними.

Проявляющий позицию «Я сам!». Способный к самостоятельным (свободным) активным действиям в общении.

Познавательное

Познание

Проявляющий интерес к окружающему миру. Любознательный, активный в поведении и деятельности.

Физическое и оздоровительное

Здоровье, жизнь

Понимающий ценность жизни и здоровья, владеющий основными способами укрепления здоровья - физическая культура, закаливание, утренняя гимнастика, личная гигиена, безопасное поведение и другое; стремящийся к сбережению и укреплению собственного здоровья и здоровья окружающих.

Проявляющий интерес к физическим упражнениям и подвижным играм, стремление к личной и командной победе, нравственные и волевые качества.

Трудовое

Труд

Поддерживающий элементарный порядок в окружающей обстановке.

Стремящийся помогать старшим в доступных трудовых действиях. Стремящийся к результативности, самостоятельности, ответственности в самообслуживании, в быту, в игровой и других видах деятельности (конструирование, лепка, художественный труд, детский дизайн и другое).

Эстетическое

Культура и красота

Проявляющий эмоциональную отзывчивость на красоту в окружающем мире и искусстве. Способный к творческой деятельности (изобразительной, декоративно-оформительской, музыкальной, словесноречевой, театрализованной и другое).

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день