Групповых помещений —12

Дополнительные помещения для проведения практических занятий:

музыкальный зал — 1,
физкультурный зал -2 ,
кабинет дополнительного образования-1,
кабинет логопеда -2,
кабинет учителя дефектолога-1,
кабинет психолога-1

бассейн-1

физкультурный и гимнастический залы, которые являются:

• центром физической подготовки  детей;

• центром формирования у детей жизненно-необходимых двигательных умений и навыков, достижения определенного уровня физической культуры;

• центром консультативной работы с воспитателями и родителями по вопросам физического воспитания.

Имеется спортивная площадка

Есть 1 библиотека

Средства обучения и воспитания

Обеспеченность методическими материалами, средствами обучения и воспитания строится с учетом «Примерного перечня игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошколного образовательного учреждения» (Письмо Минобрнауки РФ от 17.11.2011г. № 03-877 «О реализации приказа Минобрнауки России от 20 июля 2011года № 2151 »)

В МКДОУ предусмотрены помещения для питания воспитанников.

В МКДОУ осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным меню, разработанном ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области, а именно: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Продукты в ДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова. Для приготовления пищи на базе ДОУ имеется оснащенный современным оборудованием пищеблок, складские помещения с современными холодильными камерами. Штат пищеблока полностью укомплектован: заведующий складом, шеф-повар, повара. Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация ДОУ.

Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

Диетическое меню не предусмотрено

Перечни юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания - нет

Перечни юридических лиц и ИП, поставляющих пищевые продукт — заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова

Условия охраны здоровья обучающихся

Контроль за охраной здоровья детей ведётся и медицинским персоналом, который находится в медицинском блоке, состоящем из медицинского кабинета, процедурного кабинета и изолятора.

Отсутствуют